Бесплатная юридическая консультация

Пожалуйста добавьте Ваш вопрос

* Имя:


E-mail или телефон:


* Текст:


* Введите код, изображенный на картинке:
  


Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!

Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ]



    14.09.13   01:16

В этом году я выхожу на пенсию. Могу ли получить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений? Спасибо!
Ответ:
Уважаемый, Станислав Вадимович!
В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011г. № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при достижении пенсионного возраста или при выходе на досрочную трудовую пенсию имеют право подать заявление на назначение и выплату этих средств.
Поэтому нужно подать заявление в ту организацию, через которую Вы формировали свои пенсионные накопления - в Пенсионный фонд России или соответствующий негосударственный пенсионный фонд. Если Вы не знаете или не уверены, какая организация занимается инвестированием Ваших пенсионных накоплений, рекомендуем обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства.
Заявление составляется по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Форму заявления можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Образцы, формы документов».
К заявлению необходимо приложить установленные Правилами единовременной выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, средств пенсионных накоплений застрахованным лицам документы.
Выплата за счет средств пенсионных накоплений в Вашем случае будет производиться одновременно с назначением трудовой пенсии.
Добра и здоровья Вам!
    07.09.13   23:11

Прибыла в аэропорт и узнала, что рейс отменен. Деньги мне не вернули. Что делать?
Ответ:
Добрый день, Таисия!
Удивительно, что Вы пишете о не возврате денег за отмененный авиарейс. Обычно такие вопросы решаются на месте в аэропорту. Но тем не менее.
Согласно Федеральным авиационным правилам «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», Воздушному кодексу РФ, статье 28 Закона «О защите прав потребителей» (Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) представитель авиакомпании должен был сделать отметку об отмене рейса в Вашем билете и отправить Вас в пункт назначения ближайшим рейсом, естественно, при Вашем согласии.
Вы могли при таких условиях отказаться от полета и после обращения к представителю авиакомпании Вам должны были вернуть полную стоимость билета.
Вы имеете право подать в суд на перевозчика и авиакомпанию и требовать компенсацию, если с момента отмененного рейса не прошло шесть месяцев.
При необходимости Вы можете обратиться в нашу компанию, для составления соответствующего иска и защиты Ваших интересов в суде.
Записаться на консультацию можно по тел. 8 (812) 572 41 14 или 8 981 164 66 20
Удачи Вам!
    03.09.13   03:57

Правда ли, что теперь в школе бесплатными будут только базовые предметы (математика, русский, и т.д.)? спасибо!
Ответ:
Добрый день, Ирина! Спасибо за вопрос.
Согласно статье 5 вступившего в силу с 1 сентября 2013 года базового закона «Об образовании в Российской Федерации», школьное образование остается бесплатным (в рамках федеральных государственных образовательных стандартов). Разработка и утверждение федеральных государственных образовательных стандартов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не реже одного раза в десять лет.
    27.08.13   06:53

Как будет осуществляться возврат прав в связи с новыми изменениями в законодательстве?
Ответ:
На сегодняшний день Правительство РФ не опредилило порядок возврата прав. Соответственно такой порядок еще не установлен. Однако известно, что водителям надо будет сдать теоретический экзамен в ГИБДД. Билеты, по которым будет проводиться экзамен, будут содержать в себе те же вопросы, что и обычные, кроме вопросов по психологии, медицине и т.д. Проверяться будут исключительно знания ПДД.Немаловажно также и то, что при неудачной сдаче экзамена водитель сможет прийти и пройти экзамен еще раз уже через семь дней. Количество попыток неограниченно.
    07.06.13   08:30

Я поздно встала на учет в женскую консультацию. Часто пропускала осмотры — мне было удобнее сдавать анализы в клинике рядом с работой, а не ездить через весь город. Участковый врач пригрозила, что выдаст родовой сертификат только на 40-й неделе, а не перед выходом в декрет. Она имеет на это право?
Ответ:
Сертификат выдаётся в женской консультации по месту жительства при сроке беременности, начиная с 30 недель (в случае многоплодной беременности - с 28 недель) и более. Если Вы во время беременности наблюдается в нескольких консультациях, талон №1 родового сертификата отдается женской консультации, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время. При этом совокупное время ведения беременности в женских консультациях должно быть не менее 12 недель. Кроме того, женщина имеет также возможность выбрать роддом в любом городе по своему желанию. Женщинам, не получившим родовый сертификат в женской консультации и родильном доме, для оплаты диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни в детской поликлинике, родовый сертификат может быть выдан в женской консультации по месту наблюдения женщины после родов.
Здоровья и удачи Вам и будущему малышу!
    25.05.13   07:19

Скажите пож. можно собрание в ООО прводить заочным?
Спасибо
Ответ:
Спасибо Елисей за Ваш вопрос!
Собрание может быть проведено в двух формах: очной и заочной. В зависимости от формы проведения различается процедура подготовки и проведения собрания.
Удачи!
    17.05.13   01:54

Брат оставил мне завещание по вкладам в сбербанке. При обращении в банк я предъявила сберкнижки, паспорт, свидетельство о смерти брата и завещание. Мне отказались выдать деньги и даже не назвали сумму вкладов.
Как я могу узнать о сумме, оставлено наследства, и получить деньги?
Заранее спасибо за ответ!
Ответ:
По общему правилу свидетельство о праве на наследство выдается наследникам по истечении шести месяцев со времени открытия наследства.
Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти брата.
Нотариус по Вашей (как наследника) инициативе сделает запрос в банк о наличии вкладов на имя умершего. Банк обязан предоставить требуемую информацию не позднее 30 дней.
По истечении шести месяцев после смерти Вашего брата (наследодателя) нотариус выдаст Свидетельство о праве на вклады в банке. На основании данного документа Вы сможете распорядиться средствами с вклада брата.
Кроме того, нотариус до окончания срока на принятие наследства может выдать наследнику постановление на выдачу денежных средств из вклада наследодателя на покрытие расходов по уходу за наследодателем во время его болезни, на его достойные похороны, на содержание лиц, находившихся на содержании наследодателя и на покрытие других, имеющих существенное значение расходов.
Разрешение может быть выдано так же на покрытие будущих расходов.
С уважением,
адвокат Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных О. Григорьев!
    09.04.13   23:29

Здравствуйте. В 2004г я с 7летним сыном приватизировала комнату 13кв.м. в3х комнатной квартире. По незнанию, приватизацию оформила на себя и на сына. В2006г вышла замуж, а в 2007 нам дали еще одну комнату 17кв.м.,съехали соседи. Муж в приватизации участвовал. Что мне делать? Соседка разъезжаться не собирается. Как мне приватизировать 2 комнату? Помогите!
Ответ:
Ольга, здравствуйте!
Сразу вопрос к Вам. Муж участвовал в приватизации 17 квадратной комнаты?
Соседка не съезжает с третьей комнаты? Вы хотите приватизировать или получить по социальному найму и третью комнату?
Для полного и квалифицированного ответа и помощи по Вашим вопросам предлагаю записаться на консультацию по тел. 8-981-164-66-20 или (812) 572-41-14.
С уважением, адвокат Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных О. Григорьев!
    05.03.13   19:25

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос - возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа (жили в гражданском браке) если он работал и работает на гражданских морских судах в иностранной компании.
Ответ:
Здравствуйте!
Сразу ряд вопросов напрашивается. Ваш бывший муж гражданин РФ? От ребенка не отказывается Ваш бывший супруг? и т.д.
Для полного и квалифицированного ответа на Ваши вопросы предлагаю записаться на консультацию по тел. 8-981-164-66-20 или (812) 572-41-14.
С уважением, адвокат Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных О. Григорьев!
    15.02.13   10:21

Добрый день! Просьба проконсультировать по следующему вопросу: организация занимается проектированием, строительством и капитальным ремонтом охранной и охранно-пожарной сигнализации. Для осуществления этой деятельности имеются необходимые лицензии МЧС. Вопрос: необходимо ли нам вступать в СРО для получения допусков на данные виды работ или мы можем осуществлять данные работы только на основании лицензий, выданных МЧС? Заранее спасибо! С уважением, Дмитрий.
Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" не отменяет лицензирование работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (п.39 ст.17). Хотя, само проектирование объекта с 2010г. разрешается только предприятиям через СРО. Поэтому Вам решать - если продолжать заниматься проектированием систем противопожарной безопасности - надо вступать в СРО. В противном случае остается только - монтаж и обслуживание.
С уважением, адвокат Санкт-Петербургской Адвокатской Коллегии Нарышкиных О. Григорьев!


Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ]

Информеры - курсы валют